Выездные совещания в муниципальных образованиях

Отдел электронного правительства департамента государственного регулирования Министерства планирует проведение выездных семинаров-совещаний и аудита в муниципальных образованиях Ульяновской области по вопросам государственного регулирования предоставления услуг, развития информационных технологий и достижения целевых показателей Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на II полугодие 2013 года.

Вопросы, рассматриваемые в рамках семинаров-совещаний

1. О системе исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

2. О ходе реализации отдельных направлений Указа (рассмотреть ход исполнения поручений в части сокращения времени ожидания в очереди до 15 минут. Как ведётся работа, утверждены ли планы внесения изменений в административные регламенты в соответствии с поручениями подкомиссии).

3. Семинар по вопросам применения Типового перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (далее – Типовой перечень). Проверка работы по приведению услуг в соответствие с Типовым перечнем.

4. Семинар по типовым ошибкам, возникающим при разработке административных регламентов предоставления муниципальных услуг с учётом требований Федерального Закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ.

5. Оценка работы по информированию населения о предоставлении услуг в рамках межведомственного взаимодействий и на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

6. Проверка стендов в местах предоставления услуг.

7. Проверка правовых актов, в том числе программ информатизации.

8. О системе выполнения работ по внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия, в том числе на уровне поселковых администраций.

9. Проверка сайтов органов местного самоуправления муниципальных образований на наличие административных регламентов предоставления муниципальных услуг.

10. Рассмотрение хода выполнения планов и программ по информатизации (в форме опроса). Обсуждение вопросов информационно-технологического обеспечения на месте.

11. Проверка доступа к порталам государственных услуг, Губернатора и Правительства в пунктах коллективного доступа на базе отделений почтовой связи.

12. Проведение (при необходимости) обучения операторов автоматизированных рабочих мест информационной системы «Система гарантированной доставки электронных сообщений «BS-eRegion».

1. Чек-лист для контроля по итогам проведения семинаров-совещаний