Центры обслуживания пользователей Единого портала госуслуг

В Ульяновской области открываются центры обслуживания пользователей Единого портала госуслуг
Дополнительные специализированные центры располагаются на базе исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Напомним, до настоящего времени единственный в Ульяновской области центр обслуживания по выдаче ключей активации и подтверждению учетных записей пользователей портала находился в Центре продаж и обслуживания клиентов «Ростелеком». Центр находится на улице Льва Толстого, 95.
«В дальнейшем планируется работа по открытию специализированных центров обслуживания во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, увеличить количество действующих пунктов активации простой электронной подписи на базе исполнительных органов государственной власти и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Светлана Опенышева.
Чтобы воспользоваться государственными услугами через Интернет, гражданам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru, а также получить подтвержденную учетную запись.
Дополнительную информацию по вопросу открытия специализированных центров обслуживания в Ульяновской области можно получить в отделе развития электронного правительства ОГБУ «Электронный  Ульяновск» по телефону: (8422) 37-01-44, доб. 1023 (Александр Орлов, Оксана Спиридонова), по почте: admref73@gmail.com или на сайте электронного правительства: http://egov.ulregion.ru/napravleniya/punktyi_aktivaczii_pep/.

Для справки:
Новые специализированные центры обслуживания открыты на базе:
- Администрации муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области
Ульяновская область, Базарносызганский район, р.п. Базарный Сызган, ул.Советская, д.103
- Администрации муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области
Ульяновская область, г. Барыш,  ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 8
Управления  образования  муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области
Ульяновская обл., г.Барыш, ул.Красноармейская, 45
Администрации муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области
Ульяновская область, г.Инза, ул.Заводская,д2,каб 29
Администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области
Ульяновская область, Карсунский район, р.п. Карсун, пл.30-летия победы, 6
Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области
Ульяновская область, Карсунский район, р.п Карсун, ул. Куйбышева, 14
Администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Хмельницкого, 93
Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области
Ульяновская область, р.п.Николаевка, пл.Ленина, д.1
Администрации муниципального оразования «Новомалыклинский район» Ульяновской области
Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Новая Малыкла, ул Кооперативная, д.32
Отдела по управлению имуществом и земельными отношениями администрации муниципального образования «Павловский район»
Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул Калинина, д.24, каб 7
Отдела строительства и архитектуры управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»
Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул Калинина, д.24, каб 6
Администрации муниципального образования «Старокулаткинский район" Ульяновской области
Ульяновская область, Старокулаткинский район, р.п. Старая Кулатка, ул.Пионерская, д30
Отдела информатизации, телекоммуникаций и защиты информации администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области
Ульяновская область, Сурский район, р.п Сурское, ул Советская д60 а
Администрации муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области
Ульяновская область, Цильнинский район, село Большое Нагаткино, ул. Садовая, 4 -
Администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области
Ульяновская область, р.п. Чердаклы, ул.Советская, 6
Администрации города Димитровграда
Ульяновская область, ул.А.Хмельницкого, 93
Администрации города Ульяновска
Ульяновская область,г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7
Департамента ветеринарии Ульяновской области
Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Радищева, 5
Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области
Ульяновская область, г. Ульяновск, пер. Молочный, 16.