С 2017 года охотничий билет в Ульяновской области можно через портал госуслуг

С 2017 года в Ульяновской области можно подать заявление на получение охотничьего билета единого федерального образца в электронном виде. Это можно сделать на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), имея подтвержденную учетную запись. Данная услуга предоставляется бесплатно.

С начала этого года с Единого портала госуслуг (ЕПГУ) поступило уже более 40 заявлений на выдачу охотничьих билетов.

Получение услуги в электронном виде экономит время заявителя и предусматривает его обращение  в орган только для того, чтобы получить сам охотничий билет. Обратившемуся за услугой, выдается билет единого федерального образца, который действует на всей территории РФ. Более того, гражданин РФ может получить охотничий билет в любом субъекте России, независимо от адреса регистрации.

На портале www.gosuslugi.ru перейдите в «Каталог услуг» и выберите  раздел «Культура, досуг, спорт», далее – «Выдача охотбилетов единого федерального образца».

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов: паспорта гражданина РФ; охотничьего билета, выданного до 1 июля 2011 года, срок действия которого не истек; также прикрепите к заявлению цифровую фотографию размером 30x40 мм; выберите дату и время посещения территориального органа власти. Не забудьте подтвердить факт бронирования времени.

Услуга должна быть предоставлена в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления в ведомство. Извещение о готовности придет в личный кабинет, а также письмом на электронную почту, указанную в личном кабинете заявителя.

В выбранное на этапе подачи заявления время готовый охотничий билет можно получить в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5, каб. 11. С собой следует взять оригиналы документов, указанные в заявлении. Сотрудник ведомства проверит данные и вручит охотничий билет.