Результаты ЕГЭ теперь доступны жителям Ульяновской области на Едином портале госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о запуске сервиса, который позволяет получить предварительные результаты Единого государственного экзамена на ЕПГУ.

Данная услуга доступна всем пользователям портала, которые имеют подтверждённую учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно.

«Для получения результатов экзаменов заявителю необходимо зарегистрироваться или войти на ЕПГУ и отправить заявку в электронном виде. В ней необходимо указать свои данные — имя, фамилию и отчество, данные паспорта (без указания серии) и региона, или ввести код регистрации ЕГЭ. Получить можно общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них», - рассказала Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в Ульяновской области открыто порядка 180 центров обслуживания пользователей портала. Здесь гражданам помогут зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru и подтвердят учетную запись при наличии паспорта и СНИЛС. Центры работают во всех районах области на базе исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, территориальных отделений ПФР, подразделений УМВД, отделений почтовой связи, ЗАГС и центров госуслуг «Мои Документы».

Порядок получения услуги

1. Необходимо зайти на Портал госуслуг gosuslugi.ru c подтверждённой учётной записью и в Каталоге услуг в разделе "Образование" выбрать услугу "Предоставление предварительных результатов ЕГЭ" или перейти по ссылке http://www.gosuslugi.ru/302869/1

2. Ознакомьтесь с информацией о порядке получения услуги.

3. Заполните заявку, в заявке укажите ваши имя, фамилию и отчество, данные паспорта (без указания серии) или код регистрации ЕГЭ и регион, а также дайте согласие на обработку введённых данных.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году размещён на Официальном информационном портале ЕГЭ