В Чердаклинском районе Ульяновской области открыты дополнительные центры обслуживания пользователей портала госуслуг

Администрацией Чердаклинского района совместно с ОГКУ «Электронный Ульяновск» открыты дополнительные центры обслуживания, осуществляющие подтверждение личности пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru.

Специалисты центров на базе администраций сельских поселений муниципальных образований осуществляют приём жителей в 5 населённых пунктах Чердаклинского района: п.Колхозный, с.Чувашский Калмаюр, с.Озёрки, с.Богдашкино и п.Бряндино.

Для подтверждения учётной записи гражданину необходимо самостоятельно пройти регистрацию на портале госуслуг и обратиться с паспортом в центр обслуживания. Время подтверждения учётной записи в центре обслуживания занимает не более пяти минут. Подтвердив свою учётную запись, гражданин получает доступ ко всем электронным услугам, оказываемым на ЕПГУ.

По словам советника Губернатора Ульяновской области Светланы Опенышевой, регистрация на портале госуслуг дает возможность гражданину экономить свое время и без лишних проволочек получать государственные услуги: загранпаспорт, регистрация автомобиля, просмотр штрафов и задолженностей, налоговых начислений и многое другое. Воспользоваться услугами можно с любого устройства, подключённого к интернету: компьютер, планшет или смартфон.

Кроме того, граждане, имеющие регистрацию на ЕПГУ и подтвердившие свою учётную запись в центрах обслуживания, получают возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru/), а также «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы (https://www.nalog.ru/).

В настоящее время центры обслуживания действуют во всех 9 сельских поселениях Чердаклинского района, а также в самом районном центре на базе администрации муниципального образования «Чердаклинский район», областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» и Управления пенсионного фонда России.

В центрах обслуживания областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» и администрации муниципального образования «Чердаклинский район» граждане имеют возможность не только подтвердить свою учётную запись, но и произвести первоначальную регистрацию, восстановить доступ к учётной записи.

Для справки:

Информацию о ближайших центрах обслуживания можно найти в Интернете, пройдя по ссылке: esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Режим работы дополнительных центров обслуживания: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов (с перерывом на обед с 12:00 до 13:00 часов).