В Старомайнском районе Ульяновской области действуют дополнительные центры обслуживания пользователей портала госуслуг

Специалисты центров на базе администраций сельских поселений муниципальных образований осуществляют приём жителей в 6 населённых пунктах района: в с.Большая Кандала, с.Матвеевка, с.Татарское Урайкино, с.Прибрежное, с.Красная Река, с.Жедяевка.

Для подтверждения учётной записи гражданину необходимо самостоятельно пройти регистрацию на портале госуслуг и обратиться с паспортом в центр обслуживания. Время подтверждения учётной записи в центре обслуживания занимает не более пяти минут. Подтвердив свою учётную запись, гражданин получает доступ ко всем электронным услугам, оказываемым на ЕПГУ.

Граждане, имеющие регистрацию на ЕПГУ и подтвердившие свою учётную запись в центрах обслуживания, получают возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru/), а также «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы (https://www.nalog.ru/).

Центры обслуживания действуют также рабочем посёлке Старая Майна на базе администрации муниципального образования «Старомайнский район», областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» и Управления пенсионного фонда России. Стоит отметить, что в указанных центрах обслуживания граждане имеют возможность не только подтвердить свою учётную запись, но и произвести первоначальную регистрацию, восстановить доступ к учётной записи.

Для справки:

Информацию о ближайших центрах обслуживания можно найти в Интернете, пройдя по ссылке: esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Режим работы дополнительных центров обслуживания: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов (с перерывом на обед с 12:00 до 13:00 часов).